Вход Регистрация

Средство для снятия макияжа: какое лучше?

Рассматриваем различные виды средств для удаления макияжа и разбираемся в недостатках и преимуществах каждого из них.

Сегодня большинство женщин не обходятся без декоративной косметики. С ее помощью можно замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Однако на ночь всю эту красоту необходимо обязательно смывать, поэтому важно найти хорошее средство для демакияжа.

Итак, давайте посмотрим, что в настоящее время можно найти на прилавках косметических магазинов.

Салфетки для снятия макияжа

Это средство не очень подходит для ежедневного использования, так как им довольно сложно полностью удалить косметику, особенно если вы не просто накрасили ресницы одним слоем неводостойкой туши, а проходили весь день с «боевой раскраской». Однако такие салфетки – незаменимая вещь в путешествиях и отдыхе на природе, когда нет возможности ни умыться, ни таскать с собой огромную косметичку с ватными дисками и объемными баночками с жидкостью для снятия косметики.

Гели, муссы и пенки для умывания

Многие «умывалки» призваны не только удалить декоративную косметику, но и глубоко очистить кожу лица. Однако не все они и не всегда справляются с некоторыми видами туши и теней. Такие средства подходят тем, кто любит умываться с водой и пользуется минимумом неводостойкой косметики. Если вы все же применяете большое количество туши и теней, то сначала лучше удалить макияж с глаз специальным средством и только после этого умыться гелем, муссом или пенкой.

Молочко для снятия макияжа

В настоящее время это самое популярное средство для демакияжа. Благодаря кремовой основе молочко хорошо удаляет любую декоративную косметику, в том числе и водостойкую тушь. Молочко подходит обладательницам сухой и чувствительной кожи, так как отлично увлажняет и смягчает ее, а также снимает раздражение. А вот женщины с жирной и комбинированной кожей нередко испытывают дискомфорт из-за ощущения стянутости или пленки на лице, поэтому предпочитают смыть с лица остатки молочка водой.

Масло и двухфазная жидкость для снятия макияжа

В состав этих средств входят масла, которые очень хорошо удаляют косметику. Все дело в том, что подобное растворяется в подобном: в туши присутствует масло, значит, удалить ее можно тоже маслом. Масло отлично питает не только кожу, но и ресницы, поэтому это средство используется в основном для демакияжа глаз. Однако многим женщинам излишняя жирность масла доставляет дискомфорт и вынуждает ополаскивать лицо водой, а еще тщательно пропитывать кожу сухой салфеткой.

Двухфазная жидкость состоит из двух веществ: масла и воды. Это средство менее жирное, поэтому зачастую не требует смывания остатков. Однако некоторые обладательницы жирной кожи все же отмечают, что после использования двухфазной жидкости на лице остается неприятный блеск.

Жидкое средство (лосьон) для снятия макияжа

Также неплохо удаляет косметику, но при этом не оставляет на коже жирных следов, так как сделано не на масляной основе. Именно поэтому жидкое средство отлично подходит женщинам с жирной и смешанной кожей. Однако некоторые виды водостойкой туши с трудом удаляются этой жидкостью. В таком случае без масла не обойтись.

Мицеллярная вода

Это относительно новое средство для демакияжа, которое уверенно набирает все большую популярность благодаря гипоаллергенным свойствам. Молекулы мицеллы, входящие в состав этой жидкости, хорошо удаляют загрязнения с кожи, в том числе и остатки косметики. Однако мицелярка мицелярке рознь. У разных производителей эти средства различаются, поэтому мицеллярную воду следует подбирать индивидуально методом проб и ошибок. Хотя на этикетках и заявлено, что средство снимает даже водостойкий макияж, но на практике это не всегда так.

Учитывайте особенности своей кожи и склонность к аллергии и отправляйтесь на поиски средства для демакияжа, которое подходит именно вам!

Средство для снятия макияжа: какое лучше?
Мне нравится
7
Нет комментариев

Комментарии

Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
16 часов назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
1 день назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
2 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
4 дня назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
4 дня назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
6 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
6 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
8 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
10 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
11 дней назад
В каменном веке оценили бы.