Вход Регистрация

​Очищение кожи: какое средство вам подходит

К средствам для умывания и снятия макияжа требования повышенные. Действовать они должны быстро, удалять косметику и загрязнения – без следа. А еще иметь комфортную текстуру. Разбираемся, какие экземпляры не разочаруют.

Главное правило при выборе очищающего средства

Гели, пенки, муссы, кремы, молочко — чтобы не потеряться среди разнообразия, при выборе ориентируйтесь на свой тип кожи.

  • Для сухой кожи подходят средства, не подразумевающие контакта с водопроводной водой (молочко, крем), поскольку она жесткая и вызывает ощущение стянутости. Такие текстуры дополнительно смягчают кожу за счет специальных компонентов: таких как экстракт манго, масло карите и сладкого миндаля. Но если умывание без воды для вас неприемлемо, выбирайте муссы и пенки. А после умывания нанесите тоник для сухой кожи.
  • Чувствительной коже нужны очень мягкие средства. При сильном раздражении и шелушении попробуйте умываться бутилированной или фильтрованной водой без повышенной жесткости, реагентов и хлора.
  • Для кожи с куперозом (сосудистой сеточкой) важно, чтобы очищение было бережным, без грубых абразивных частиц, алкоголя и мыла. Cледите за температурой воды: она не должна быть горячей или холодной.
  • Комбинированной коже подойдут любые продукты, в идеале — с легким матирующим и вяжущим действием. Такими свойствами обладают формулы с экстрактом грейпфрута, корицы, граната.
  • Жирная кожа любит умывание гелем с экстрактами алоэ, ромашки, календулы, чайного дерева. После умывания протрите лицо антисептическим тоником, особенно если есть воспаления. Выбирайте формулы без спирта, ведь пересушивание повышает секрецию сальных желез. Рекомендуются также средства на основе соединений цинка: они матируют и подсушивают, предотвращают подкожные воспаления.
  • Кожа в области глаз и губ тонкая и нежная, требует бережного очищения специальными продуктами. Средства с маркировкой «для глаз», «для глаз и губ» проходят дополнительные испытания, проверяются офтальмологами, поэтому абсолютно безопасны даже для тех, кто носит контактные линзы.

И еще 7 инновационных продуктов для чистого лица

В последние пару лет появились новые форматы средств для очищения. Их основной плюс — умение выполнять несколько функций сразу.

  1. Глиняные маски, которые при соприкосновении с водой превращаются в пенку и за 3 минуты очищают и тонизируют кожу, абсорбируют загрязнения и излишки себума.
  2. «Химчистка» для кожи — нежная пенка, которая очищает без воды и не требует смывания. За 2 минуты снимает даже стойкий макияж.
  3. Аромабальзам с плотной текстурой при контакте с водой превращается в молочную эмульсию. Питает, устраняет дискомфорт и ощущение сухости.
  4. Варежка для умывания из микроволокон полиамида и полиэстера (они в 100 раз тоньше человеческого волоса) снимает макияж только при помощи воды, без косметических средств.
  5. Гидрофильное масло удаляет следы макияжа и успокаивает кожу. Масло надо нанести на сухую кожу, сбрызнуть теплой водой и распределить массажными движениями — оно превратится в эмульсию.
  6. Шелковая пудра не только удаляет загрязнения, но и отшелушивает кожу. Для умывания смешайте пудру в ладони с небольшим количеством теплой воды до образования теплой пены.
  7. Мицеллярная вода. Мицеллы — это жидкие микрокристаллы, которые притягивают с поверхности кожи частицы жира и загрязнений, окружают их и удерживают внутри получившейся «сферы», после чего их легко удалить ватным диском. Идеально подходит для чувствительной кожи, для деликатной области глаз и губ.
​Очищение кожи: какое средство вам подходит
Мне нравится
10
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
19 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????