Вход Регистрация

Правила демакияжа: как нужно снимать косметику

Вряд ли кто-то из женщин станет спорить с утверждением, что на ночь весь макияж нужно удалять. А если еще остались сомнения, то, не тратьте времени вечером на удаление косметики, а утром посмотрите на себя в зеркало. Но просто смыть косметику – этого недостаточно! Демакияж нужно проводить правильно!

Основные правила демакияжа

Не стоит оставлять удаление макияжа на время перед сном. Лучше всего сделать это сразу после прихода домой. Тогда вместе с косметикой вы удалите весь слой пота и пыли, который накопился на лице за весь день, и ваша кожа сможет отдохнуть.

Снимать макияж нужно аккуратно, легкими круговыми движениями, стараясь не растягивать кожу. Начинать следует со лба, затем нужно очистить глаза, нос, щеки и подбородок.

Для снятия макияжа вам потребуются косметические средства и ватные диски, которые нужно менять до тех пор, пока они не будут чистыми.

При очищении лица специальными гелями или муссами, нужно нанести косметическое средство на кожу лица, слегка помассировать и смыть теплой водой.

Как и когда наносить ночной крем

Ночной крем наносится непосредственно перед сном – примерно за полчаса. Перед нанесением крема нужно протереть кожу лица тоником – он будет способствовать лучшему впитыванию полезных веществ, содержащихся в креме.

Следует напомнить, что крем должен соответствовать типу вашей кожи, а также тем проблемам, которые у вас имеются, например, коже требуется увлажнение, восстановление, регенерация, омоложение и пр..

Для молодой нормальной или комбинированной кожи лучше всего подходят специальные кремы, содержащие микроэлементы и флавоны. Они отлично увлажняют кожу, а также выводят токсины. Если у вас сухая кожа лица, то следует использовать питательные кремы, содержащие витамины А.С.Е.

Для женщин в возрасте за 30, разумно использовать кремы с содержанием пептидов, которые усиливают выработку коллагенов и обладают сильным регенерирующим свойством.

Для увядающей кожи нужно использовать кремы и другие косметические средства против образования морщин. Такие средства должны содержать витамины, протеины, а также микроэлементы, которые стимулируют регенерацию клеток кожи.

Расслабляющий массаж лица

Нанеся крем на кожу лица, можно сделать легкий расслабляющий массаж. Начинать его нужно со щек, а затем передвигаться по направлению к ушам. Помассировав щеки, можно переходить ко лбу, совершая движения по направлению от бровей вверх. Подбородок и шею массирую в последнюю очередь. Проводится процедура внешней стороной ладони в направлении снизу вверх.

Заканчивая массаж, обработайте легкими движениями пальцев щеки, лоб и подбородок, двигаясь в одном и том же направлении. Вся процедура отнимет у вас не более 3-5 минут, а результат такого ухода за кожей не заставит себя долго ждать.

Правила демакияжа: как нужно снимать косметику
Мне нравится
26
1 комментарий
Ева
2016-11-04 20:10:49
0
Если нанести крем за полчаса до сна, утренние отеки вам гарантированы. Специалисты советуют все средства по уходу наносить не позднее, чем за 2 часа до сна. Все, что не впитается, аккуратно промокнуть салфеткой. Излишки крема будут на коже как пленка, особенно это касается кожи под глазами. Всем красоты и очарования!
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
14 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
4 дня назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????