Вход Регистрация

​10 подарков для зрелой кожи

Уход за зрелой кожей очень важен для борьбы с преждевременными морщинами и пигментными пятнами. Существуют хирургические методы, позволяющие скрыть возраст, но современные женщины, видя неудачный опыт знаменитостей и своих подруг, все чаще выбирают женские секреты красоты, основанные на органических и натуральных средствах.

К сожалению, не так-то просто найти средства по уходу на органической и натуральной основе, и стоят они довольно дорого. Но всегда у вас под рукой домашние полезные продукты, которые помогут легко перешагнуть возраст и сэкономить при этом.

1. На первый взгляд может показаться, что зимой солнца мало, и кожа не нуждается в защите. На самом деле это не так, ваша кожа будет контактировать с солнцем каждый раз, как только вы появитесь на улице. То же можно сказать и о пасмурных летних днях. Обязательно защищайте кожу, даже если выходите на минутку. А летом, когда солнце близко, необходимо наносить защитный крем на все тело, поскольку одежда плохо защищает от солнечного излучения.

2. Наиболее опасно солнце между 11:00 и 15:00, в этот период требуется особая осторожность. Модная шляпка и солнцезащитные очки спасали женщин на протяжении многих лет, воспользуйтесь и вы этими роскошными и полезными аксессуарами. Вам не придется щуриться и провоцировать образование лишних морщин.

3. С давних пор женские секреты красоты не обходили вниманием правильное питание. Дополнительной защитой послужит пища, обогащенная натуральными каратиноидами (провитамин А).

4. Возможно, вы вспомните, как мама в детстве пыталась накормить вас овощами и говорила об их несомненной пользе для девочек. Если вы до сих пор не воспользовались мамиными советами, присмотритесь к ним внимательно: здоровая кожа, зубы, волосы, ногти – все это может дать употребление большого количества овощей и фруктов. Но овощи и фрукты можно не только кушать, из них получаются великолепные домашние маски, кремы и скрабы – натуральные и эффективные.

5. Для поддержания здоровой внутренней среды в организме используйте натуральные противовоспалительные приправы: корицу, имбирь, куркуму. Воспалительные процессы, вызванные загрязненной экологией или другими причинами, приводят к напряженной работе всех внутренних органов и риску появления морщин. Натуральные антибиотики – прекрасное средство для поддержания красоты и здоровья.

6. Витамину С женские секреты красоты отводят особое место. Клубника, сладкий перец, брокколи, апельсин – это не только потрясающий вкус, каждый съеденный кусочек пополняет организм витамином С, который способствует увлажненности кожи и разглаживанию мелких морщин. Это очень эффективный антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы, возникающие под воздействием солнечных лучей. Витамин С участвует в выработке коллагена, и многие косметические препараты содержат его в своем составе. Но употребление витамина в пище – более естественный способ обогащения коллагеном.

7. Быть может, вам известно такое вещество как ликопин. Он содержится в помидорах, моркови, арбузах и помогает сохранять гладкость и улучшать текстуру кожи. Берите на заметку!

8. Вместо кофе пейте зеленый чай, который борется со свободными радикалами, способствует увлажнению кожи, улучшает клеточный обмен и нейтрализует ферменты, вызывающие рак, благодаря наличию полифенолов.

9. Употребляйте продукты с содержанием натуральной сои. Содержащиеся в ней изофлавоны являются фитоэстрогеном, близким к женскому гормону. Изофлавоны защищают кожу от старения, особенно в зрелом возрасте. К сожалению не все секреты женской красоты покоятся на прилавках отечественных магазинов. Это можно сказать, например, о натуральных соевых продуктах. Поэтому изофлавоны сои вы можете употреблять в составе БАД.

10. Тунец, сардины, форель, лосось – знаком вам этот перечень? Вы не ошиблись, все эти продукты снабжают организм драгоценной омега-3 жировой кислотой так необходимой коже.

​10 подарков для зрелой кожи
Мне нравится
29
2 комментария
helen
2016-11-10 14:04:48
0
Витамины А, Е, С, Омега3, Омега6… подруга предлагает Wellness от Орифлейм, где всё уже готовое упаковано в аккуратные пакетики, что скажете? Может стоит попробовать?
Ответить
Ирина
2016-11-10 18:36:34
0
Пока не попробуете, не узнаете…
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
1 день назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
3 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
4 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
7 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
7 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
9 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
9 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
11 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????