Вход Регистрация

​Сон красоты: 9 советов, как стать красивее за ночь

Далеко не всегда с утра мы рады видеть себя в зеркале – опухшие глаза, полосы на щеках, спутанные волосы… Проблема решается очень легко: готовьте сани летом. То есть, приготовьте свое тело ко сну вечером, чтобы утром выглядеть на все 100%.

1. Лицо

Начните с лица – ни в коем случае не ленитесь снять макияж с помощью молочка или масла. Тщательно помойте руки и смойте мейкап. Затем на чистую кожу нанесите увлажнитель, желательно с содержанием витамина Е, который придает блеск (а пару раз в неделю перед кремом можно использовать и скраб). Втирая увлажнитель, нежно помассируйте лицо кончиками пальцев.

2. Губы

Ухаживая за лицом, не забудьте о губах. Как ни странно, даже в помещении за ночь они могут обветриться и обсохнуть, провоцируя нежелательные трещины, усугубляют ситуацию любительницы покусать или пооблизывать губы. Пользуйтесь гигиенической помадой, а еще лучше – миндальным маслом (только в этом случае предварительно отучите себя кусать и облизывать губы).

3. Глаза

Избавиться от темных кругов вокруг глаз поможет то же самое миндальное масло, а также специальные крема или молочко, которыми можно пользоваться и в дневное время суток. Аккуратно помассируйте область вокруг глаз безымянным пальцем.

4. Ресницы и брови

Важно акцентировать и на вашей «растительности» на лице. Брови и реснички тоже нуждаются в уходе, ведь трение об подушку или одеяло ничего хорошего им не приносит. Нанесите на них защитный слой касторового масла.

5. Волосы

Не забывайте наносить на секущиеся кончики масло, богатое витамином Е. Таким образом, ваши волосы будут насыщаться, а с утра их легко расчесать. Обязательно расчесывайте волосы несколько минут и перед сном, а потом помассируйте кожу головы кончиками пальцев. Полезным будет заплести косу – «упорядоченные» в нетравматичной прическе волосы лучше переносят ваши ночные кручения-верчения.

6. Руки

Поразительный эффект на кожу рук производит самодельная смесь оливкового масла с коричневым сахаром, она помогает убрать старые клетки, избавиться от сухости и оживить уставшую за день кожу. Если у вас нет возможности сделать такую смесь, обязательно пользуйтесь ночным кремом для рук.

7. Кутикулы

Ногти тоже нуждаются в живительном питании. В то же время, уход максимально прост: нанесите на них специальное (лучше всего кокосовое) масло для кутикул, этого будет достаточно.

8. Ноги

С помощью специальной щетки сотрите шероховатости на ступнях сразу после душа, очень неплохо время от времени использовать скраб для ног с травами. Затем намажьте ноги оливковым маслом.

9. Постель

Идеальной тканью для постели считается атлас – он уменьшает трение с кожей и волосами, сохраняя их мягкость. К тому же проснуться с линиями на лице и теле на такой постели невозможно.

​Сон красоты: 9 советов, как стать красивее за ночь
Мне нравится
39
1 комментарий
en_c
2016-10-20 02:53:33
0
кремы. Не «крема», а кремы. Пишите по-русски.
Ответить

Комментарии

Марина Платья «без талии»
19 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
13 дней назад
Вы серьезно?????