Вход Регистрация

4 совета по уходу и укладке кудрей


Если волосы вьющиеся, то вероятность их ломкости в изгибах кудряшек очень высока. Что делать, чтобы избежать этого?

Не расчесывай сухие волосы. В этом вопросе у всех стилистов и у врачей-трихологов мнение едино: расчесывание сухих волос неизбежно ведет к их повреждению и даже ломкости. Особенно это касается вьющихся волос. Специалисты также рекомендуют сушить волосы не феном, а полотенцем, а для укладки использовать не расческу, а собственные пальцы. При необходимости быстрой сушки можно применять специальные кондиционеры и масла для волос.

Если нельзя расчесывать сухие волосы, то как же бороться с непослушными кудряшками в середине дня? Ключ к решению вопроса – вода. Смочи пальцы рук свои локоны и займись укладкой!
Ищи кератин в кондиционере. Ученые недавно доказали, что именно это вещество отвечает за красоту и здоровье твоих волос. Поэтому кондиционер с кератинами не только уложит завитки, но и придаст зеркальный блеск кудрявым волосам.

Натуральное масло лучше синтетики. В составе синтетических увлажнителей для волос присутствует силикон, который, в отличие от натуральных масел, не растворяется на волосах, а покрывает их жирной пленкой. Это, во-первых, не очень полезно, а во-вторых, волосы уже через короткое время выглядят сальными и некрасивыми.

Восстановить структуру волос и увлажнить их поможет линия Syoss Oleo Intense для сухих и ломких волос. Термоактивная формула средств с активными маслами насытит шевелюру необходимыми витаминами и микроэлементами, предотвратит сечение волос, а также обеспечить защиту от внешних негативных факторов. В линейку входит шампунь «Глубокое восстановление», бальзам для легкого расчесывания, интенсивная маска с микормаслами и спрей

«Глубокий уход».
Подальше от печки. Врачи рекомендуют не воздействовать нагретым воздухом на длинные вьющиеся волосы. Речь идет не только о фенах, но и о других источниках жаркого воздуха, включая распрямляющие утюжки и плойки. Если уж приспичило сушить, то направляй горячий воздух на корни, а не на кончики волос.

4 совета по уходу и укладке кудрей
Мне нравится
1
Нет комментариев

Комментарии

Елена Простые повседневные сочетания
18 часов назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
18 часов назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
2 дня назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
7 дней назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
7 дней назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
8 дней назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
8 дней назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
8 дней назад
И что тут вкусного ????  серость одна...