Вход Регистрация

Народные рецепты: маски от морщин на лбу

Помидорная маска

Это – самая простая маска, состоящая всего из одного ингредиента. Нужно ошпарить помидор, снять с него кожу, выбрать семечки, а мякоть нанести на лоб. Смыть через 20 минут.

Огуречная маска

Неочищенный огурец и очищенный сырой картофель натереть на мелкой терке и смешать в равных пропорциях. Держать на лбу такую маску нужно 15 минут.

Желтковая маска

К одному желтку добавить по чайной ложечке жидкого меда и сока лимона. Все растереть до однородной массы и нанести на 10 минут на лоб.

Белковые маски

Белок одного яйца, сок половины лимона и щепотку соли смешать вместе. Нанести маску на морщины и держать, пока не появится ощущение, что кожа начинает «стягиваться». Этот рецепт хорош тем, что дает почти мгновенный эффект, но применять его каждый день не рекомендуется.

Еще одна маска из яичного белка. Отделить белок от желтка и поместить его в емкость для взбивания миксером. Добавить к белку лимонного сока (4-5 капель) и тщательно взбить состав. Нанести на лоб на 10 – 15 минут. Снять маску с помощью ватного диска, а затем ополоснуть лицо отваром из пшеничных отрубей.

Парафиновая маска

Это – еще один вариант, если нужно добиться быстрого результата. Лоб смазать оливковым маслом. Парафин растопить, обмакнуть в него кусок ткани и приложить его к коже. Снять, как только затвердеет.

Рисовая маска

Для этого рецепта понадобится рисовая мука. Ее можно купить или приготовить самому, просто перемолов рисовые зерна в кофемолке. В миску всыпать столовую ложку этой муки, добавить к ней столько же простокваши и размешать. Выжать из свежего грейпфрута 2 столовые ложки сока, добавить в маску. Нанести на лицо и оставить на 15 минут. Смыть.

Картофельная маска

Один картофель вымыть и отварить «в мундире», снять кожу, размять и немножко остудить. В слегка теплый, но не горячий картофель нужно добавить по чайной ложечке молока, сметаны и оливкового масла. Нанести маску на лоб, накрыть салфеткой и держать 20 минут, она сделает кожу более упругой.

Персиковая маска

Для ее приготовления понадобится один свежий персик, один картофель, отваренный в кожуре, и чайная ложка сметаны. С персика и картофеля необходимо смять кожу, а мякоть размять и смешать. Добавить в смесь сметану, нанести все это на лоб и держать 25 минут.

Кукурузная маска

Столовую ложку кукурузной муки смешивают с 30 мл слегка разогретого жидкого меда. Такую маску наносят на лоб и держат, пока не высохнет.

«Тропическая» маска

Свежий ананас и папайю измельчить в блендере и смешать в равных пропорциях. Держать на лбу ее нужно 20 минут. Эти экзотические фрукты не только отлично стимулируют выработку коллагена, но и помогают очистить кожу от мертвых клеток.

Маска-массаж с оливковым маслом

Очистить лоб с помощью жидкого мыла и перекиси водорода от ороговевших частичек. Прямо в ладонь капнуть сначала мыло, а затем перекись. Этим составом осторожно потрите лоб. Затем налить в миску немного теплого оливкового масла. Смочить кончики пальцев маслом и делать массаж. Движения пальцев мягкие, нежные. Двигать пальцами от центра лба к вискам, затем от бровей вертикально вверх к волосам. Разгладить морщины и подержать кожу подушечками пальцев в таком состоянии. Потом также зафиксировать, указательными пальцами кожу между бровями. Прижать брови к кости указательными пальцами, как бы фиксируя их в этом положении. Все движения повторить 10 раз. Снять остатки масла бумажной салфеткой и через 10 минут вымыть лоб подогретой водой.

Следует помнить, что перед тем, как наносить все эти маски, со лба нужно смыть пудру или тональный крем, и очистить его при помощи скраба.

Сами маски снимают при помощи слегка теплой воды или травяного отвара. Чтобы закрепить полученный эффект, рекомендуется смазать лоб питательным кремом.

Народные рецепты: маски от морщин на лбу
Мне нравится
23
4 комментария
евгения
2016-11-15 11:42:30
0
По поводу белковой маски, сказано в первом варианте-1 белок и сок половины лимона.Не многовато сока будет для маски?
Ответить
Анна
2016-11-20 08:03:23
0
Многовато, конечно! Сока необходимо 3-5 капель, не более!
Ответить
Оля
2016-11-15 16:11:00
0
Спасибо! Ещё такой рецепт: лоб намазать кремом, приложить лощёную бумагу и плотно повязать на 30 минут.
Ответить
Анна
2016-11-20 08:12:01
0
Если говорить о домашних масках, то самый лучший эффект даёт маска из димексида и иази солкосерил.Эффект'ботокса'виден уже на следующий день.Хотя реально, конечно, работают только профессиональные средства-миорелаксанты, альгинатные, гипсовые термоактивные маски в сочетании с активными концентратами и, конечно, хорошим массажем лица и аппаратными методиками, например,RF-лифтингом и др.
Ответить

Комментарии

Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
20 часов назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
3 дня назад
Вы серьезно?????
Марина Коллекция Roksanda Ready-To-Wear Fall/Winter 2024 ...
3 дня назад
В каменном веке оценили бы.
Елена Элегантные образы
4 дня назад
А в чём тут элегантность ??? В голом одном плече ?...
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
4 дня назад
Просто ужас ужасный....
Елена Просто, но со вкусом
4 дня назад
И что тут вкусного ????  серость одна...
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
4 дня назад
Красочно и стильно
Елена Обзор коллекции Johanna Ortiz Fall 2024 Ready-to-W...
6 дней назад
Интерьер — супер ! 
Елена Яркие образы
7 дней назад
Никогда не смешивайте тёплые цвета с холодными....