Вход Регистрация

​10 бьюти-советов, которые выведут ваш макияж на новый уровень

Каждый день мы красим глаза тенями или тушью, наносим пудру, румяна. Но знаете ли вы, что некоторые хитрости в использовании или выборе косметики могут улучшить эффект от средства и помогут добиться впечатляющих результатов? Представляем десять интересных советов от настоящих makeup-гуру, которые помогут сделать ваш внешний вид еще безупречнее.

1. Наносите тени кистью

Наносите тени не аппликатором, а мягкой кистью — тогда вы сможете избежать неравномерного распределения цвета и темных пятен в местах соприкосновения текстуры с кожей. Не хотите тратиться на кисть? Для растушевки прекрасно подходят и подушечки пальцев!

2. Купите светло-розовый карандаш

Профессиональные визажисты рекомендуют прорисовывать внутренний контур века бежевым или светло-розовым карандашом: это помогает визуально убрать красноту и усталость глаз, и при этом делает их визуально больше.

3. Выбирайте тональный крем при дневном освещении

Слишком темный тональный крем выглядит неестественно и неряшливо на фоне бледных шеи и рук (об этом мы и наши коллеги уже писали много раз). Поэтому при выборе тонального средства очень важна обстановка. Оценивать цвет продукта нужно на улице или около окна. Только при естественном дневном освещении можно понять, подходит вам оттенок или нет. Нанесите тон на центральную часть лица и скулы, подождите 5–10 минут и смело принимайте решение.

4. Купите бронзирующую пудру без блесток

Меланин не блестит! Вот почему для натурального эффекта загара лучше использовать бронзирующую пудру без шиммера. Нанесите немного бронзера на яблочки щек, линию носа, лоб и подбородок — именно эти участки лица темнеют быстрее всего под воздействием ультрафиолета.

5. Найдите применение щеточке на конце карандаша

Визажисты придумали еще одно применение жесткому грумеру для бровей (именно так называется щеточка на другом конце карандаша). Им очень удобно разделять ресницы после нанесения туши.

6. Правильно подпиливайте ногти

Никогда не подпиливайте ногти «туда-сюда». Чтобы не нанести платине вред, нужно двигаться только в одну сторону. К слову, по словам специалистов, длина кончика ногтя должна быть не больше, чем его основа, а идеальная форма ногтей — повторять линию кутикулы.

7. Используйте влажный спонж и кисть

Для того чтобы добиться полупрозрачного нанесения тона, визажисты часто используют влажный спонж. А вот для более плотного результата вооружитесь кистью для тонального средства с двойным ворсом — искусственным и натуральным.

8. Ухаживайте за губами

На гладких увлажненных губах любая помада будет смотреться роскошно. Если у вас есть небольшие шелушения, сделайте маску. Актуальный зимний (и не только) рецепт для идеальных губ: измельчите 1 чайную ложку овсяных хлопьев и смешайте их с таким же количеством меда; затем нанесите смесь на губы, помассируйте круговыми движениями, смойте водой и смажьте губы бальзамом (а лучше — маслом какао).

9. Не перебарщивайте с косметикой

Тональный крем в команде с пудрой, румянами и хайлатером отлично сработает ночью, при искусственном освещении. А днем, при свете солнца он будет играть против вас — каждый лишний грамм тона будет заметен. Поэтому лучше выбирать что-то одно.

Утреннее правило «меньше — лучше» работает и в других случаях. Не делайте сложный многоцветный макияж для глаз к завтраку — вечером тени с большой вероятностью «поползут» и перемешаются между собой, и это будет выглядеть очень неряшливо.

10. Правильно приклеивайте накладные ресницы

Если вы обожаете густые ресницы, но не хотите их наращивать, используйте накладные. Для начала примерьте их, приложив к глазу. Если ресницы великоваты — обрежьте, но строго с внешнего края. Затем обмотайте ленту вокруг пальца и оставьте на пару минут — за это время она станет пластичной и примет форму века.

​10 бьюти-советов, которые выведут ваш макияж на новый уровень
Мне нравится
18
1 комментарий
Ольга
2017-01-13 23:11:11
0
Я использую кисти для художников из магазина Леонардо — колонковые или синтетика, круглые или плоские с косым срезом.
Ответить

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
21 час назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые