Вход Регистрация

​Как сузить поры на лице: 4 лайфхака

Расширенные поры на лице являются одной из основных проблем у современных девушек, которая мешает им ощутить себя идеальной. Физиологически сузить расширенные поры невозможно, поскольку из размер заложен генетически. Однако современным косметическим средствам под силу из сузить визуально, чтобы вам нравилось отражение в зеркале. Чтобы уменьшить поры на лице, следуйте простым правилам.

Кислотные пилинги

Если вы мечтаете о суженным порах, в вашей программе уходе обязательно должны быть кислотные пилинги. Так, заведите для себя привычку — раз в год делать курс пилингов. Кислоту для процедуры вам поможет подобрать косметолог, а эффект продлится до следующего пилингового сезона.

Нужно отметить, что помимо сужения пор, кислотные пилинги освежают кожу лица, предотвращают появление морщин, борются с существующими морщинами, стимулируют выработку коллагена и эластина.

Используйте матирующую базу под макияж

Этот метод дает косметический эффект, однако лицо после него выглядит на все 100. Так, всегда перед нанесением макияжа наносите матирующую основу. За счет создания матирующей пленки, тональный крем ляжет идеально и замаскирует все недостатки лица, включая расширенные поры. Без базы крем через какое-то время может просто «проваливаться» в поры.

Глубокое очищение

Если вы хотите сузить поры, не забывайте очищать лицо. В вашей программе должно быть утреннее очищение при помощи пенки, трехступенчатое снятие макияжа (масло, пенка, тоник), а также дополнительные процедуры. К дополнительным процедурам можно отнести очищающие маски (1-2 раза в неделю), а также использование специальных гаджетов (например, щеток для очищения лица).

Помните, правильное и регулярное очищение поможет сделать поры чистыми и меньшими по размеру. После процедуры очищения не забудьте нанести сужающий поры тоник для лица.

Увлажняйте кожу

Очень часто девушки с расширенными порами и жирной кожей недостаточно увлажняют кожу. Связано это, в первую очередь, с тем, что избыток жира создает иллюзию, будто коже не нужна влага. В результате, она не получает необходимое ей увлажнение, и начинает выделять еще больше кожного сала. От этого поры будут расширяться и забиваться.

Помните, увлажняющий крем должен быть всегда на вашем туалетном столике.

​Как сузить поры на лице: 4 лайфхака
Мне нравится
27
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
17 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????