Вход Регистрация

Как сузить поры на лице: дешево и быстро?


По общему мнению косметологов жирная кожа на лице имеет значительное преимущество перед другими типами – она позже начинает стареть. Казалось бы, обладательницы такой кожи должны просто визжать от счастья, но… Забитые жиром поры способны испортить настроение самой оптимистично настроенной женщины.

Расширенные поры – угроза для здоровья

Эти мельчайшие отверстия сальных желез забиваются и становятся «трамплином» для возникновения воспалительных процессов кожного покрова. Когда в порах накапливается жир, то они выглядят очень неприятно. Тем более что спутником воспаленных пор являются отвратительные черные точки, официальное название которых «камедоны». Кожа с такими «подарками» абсолютно не дышит, а это в комплексе с другими нарушениями в организме может негативно действовать на обмен веществ.

Действенные рецепты как сузить поры

Прекрасно действует на кожный покров обыкновенный лёд. Нужно заморозить в холодильнике минеральную воду, отвары трав или сок и протирать лицо (криотерапия на дому!).
Можно использовать косметическую глину (белую и красную), которая продается в аптеках.

Хорошо помогает всем знакомая стягивающая маска из яичного белка с добавлением клюквенного сока. Ее накладывают толстым слоем на лицо и держат не более 5 минут.

Для увядающей кожи с расширенными порами белковая маска должна быть несколько усовершенствована: в её состав нужно добавить мелко смолотые овсяные хлопья и цедру лимона.

Индийские красавицы сужают поры при помощи нехитрой маски, в которую входят подогретое молоко, мёд, крахмал из картофеля и соль. Все перечисленные ингредиенты всегда можно найти на кухне любой хозяйки, не только индийской.

Делает незаметными поры на лице маска из обыкновенного чёрного хлеба. Методика приготовления состава до смешного проста: нужно залить небольшое количество хлеба кипятком. После остывания нанести кашицу на лицо. Смывать можно водой комнатной температуры через 15 – 20 минут.

Перед тем, как начинать очистку лица самостоятельно приготовленными средствами, проведите небольшой тест на аллергическую реакцию. Для этого надо всего лишь нанести небольшое количество смеси на маленький участочек кожи в районе подбородка.

Эксперимент прошёл удачно? Тогда можно смело применять изготовленные снадобья и уверенно отвечать на вопрос подруг, как сузить поры на лице в домашних условиях.

Как сузить поры на лице: дешево и быстро?
Мне нравится
3
Нет комментариев

Комментарии

Марина Платья «без талии»
18 часов назад
Действительно мешковато
Марина Коллекция Alice & Olivia Ready-To-Wear Fall/Winter...
2 дня назад
Шикарно!
Марина Коллекция Saint Laurent Ready-To-Wear Весна-Лето 2...
3 дня назад
Все по одной выкройке
Лана Женственные образы
5 дней назад
Такие вещи мне тоже подходят,  нет лишних кило всю...
Елена Простые повседневные сочетания
6 дней назад
Весь выпуск — жалкое зрелище....
Елена Черно-белые образы
6 дней назад
Какая убогость.....
Марина Коллекция Rami Al Ali Ready-To-Wear Fall/Winter 20...
8 дней назад
Для сказочных принцесс
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Коллекция для идиоток
Марина Коллекция Emilio Pucci Ready-To-Wear Весна-Лето 20...
10 дней назад
Интересные принты
Елена Хорошие примеры сочетания разных принтов
12 дней назад
Вы серьезно?????