Вход Регистрация

​​Минеральная вода для кожи: природный уход

Давно ищите замену тоникам и лосьонам? Пожалуй, лучший вариант – минеральная вода. Это не только освежающий напиток и натуральное лекарство, но и великолепное средство по уходу за кожей лица. Минеральная вода от природы насыщена питательными солями и микроэлементами. В её качественный состав входят:

  • Кальций. Снимает воспаления и аллергические реакции, приводит в норму работу сальных желез, отвечает за упругость кожи.
  • Магний. Способствует заживлению ран и порезов. Этот элемент принимает участие в выработке коллагена – вещества, необходимого для эластичности кожного покрова.
  • Калий. Помогает поддержать гладкость кожи, предотвращая сухость и шелушение.
  • Фтор. В умеренных количествах восстанавливает поврежденные участки тканей.

Минералка помогает избавиться от высыпаний, черных точек и признаков старения. Еще древние греки и римляне использовали воду из целебных источников, чтобы сохранить молодость и красоту. Сегодня умывание минералкой – традиция в среде топ-моделей.

Как выбрать минеральную воду

Для начала важно понять разницу между минеральной и минерализированной водой. Первая от природы содержит биологически активные компоненты. Её добывает из водоносных горизонтов для употребления в медицинских и косметических целях. Вторая – это самая обычная вода, искусственно насыщенная солями. Конечно же, лучше остановить свой выбор на натуральной воде. Она подходит для всех типов кожи, главное – найти подходящую марку.

  • Девушкам с сальной и проблемной кожей пригодятся воды с высоким содержанием минералов. Они отрегулируют выработку кожного жира, помогут очистить поры и справиться с воспалениями.
  • При нормальной, склонной к сухости или стареющей коже желательно использовать воду, менее насыщенностью солями.
  • Вода с низкой концентрацией минералов питает кожу, делает её упругой и бархатной.

Будьте бдительны: полки магазинов кишат подделками под известных производителей вод. Чтобы избежать обмана, обратите внимание на место разлива. Оно указано на этикетке и должно соответствовать расположению источника. Отдавайте предпочтение воде в стеклянных бутылках – их сложнее сымитировать.

Какая минеральная лица полезнее

Для ухода за кожей лучше приобрести негазированную воду, или же предварительно выпустить из бутылки газ. Аллергия на минералку – редкий случай. Но при особой чувствительности к определенным веществам стоит внимательно изучить состав продукта. Открытый сосуд с минеральной водой можно хранить не больше трех-четырех дней. После этого срока жидкость теряет благотворные свойства.

Как использовать минеральную воду

  • Для ежедневного умывания. Попробуйте чередовать холодную и горячую воду. Это улучшит тонус кожи, сгладит неровности и положительно скажется на цвете лица. После процедуры увлажните кожу питательным кремом.
  • Как тоник. Протирайте минералкой лицо с помощью косметических салфеток или ватных тампонов. Такой вариант подойдет девушкам с лоснящейся и проблемной кожей. Минеральной водой можно и нужно смывать маски (например, фруктовые) для усиления их действия.
  • В качестве спрея. Перелейте минералку в сосуд с насадкой-распылителем и орошайте ею кожу раз в несколько часов. Это позволит поддержать нормальный водный баланс кожи и избежать пересушивания во время отопительного сезона.
  • Для протирания кубиком льда. Залейте воду в формочки и поставьте в морозильную камеру. Протирайте кубиком льда кожу во время умывания – и скоро заметите, что расширенные сосуды на лице заметно сузились.
  • Как компонент домашних масок и лосьонов. Любите делать косметику своими руками? Тогда минеральная вода в её составе – отличная альтернатива водопроводной.
​​Минеральная вода для кожи: природный уход
Мне нравится
19
Нет комментариев

Комментарии

Елена Сидни Суини (Sydney Sweeney) в фотосессии для журн...
23 часа назад
вся подборка выпуска… Для бомжих....
Марина Коллекция Miu Miu Ready-To-Wear Весна-Лето 2024
1 день назад
Ну и страшилища!
Марина Коллекция Badgley Mischka Fall 2024 Ready-to-Wear
2 дня назад
Добротная коллекция. И в пир и в мир.
Лана Необычное сочетание: розовый + красный
3 дня назад
розовый с красным не сочитается!!!
Марина Коллекция Philosophy Di Lorenzo Serafini Ready-To-...
6 дней назад
Интересная, модная коллекция
Марина Коллекция Gucci Ready-To-Wear
6 дней назад
Отвратительная коллекция, особенно ужасны шорты.
Марина Коллекция Yohji Yamamoto FALL 2023 READY-TO-WEAR
8 дней назад
Для похорон
Марина Коллекция Rokh Fall 2024 Ready-to-Wear
8 дней назад
Ателье «Очумелые ручки»
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
Вечно хмурые
Лана Обзор коллекции H&M Studio spring 2024 ready-to-we...
8 дней назад
весно хмурые